Trophées

Classe AA
  1. Meilleur Marqueur
    Olivier Martineau
    Harfangs de Beauport
    Environnement Sanivac
  2. Meilleurs Gardiens
    Tristan Forcier et Edouard Dumaine
    Voltigeurs de Drummondville
    Energie
  3. Joueur le plus utile
    Xavier Boissonneau
    Tigres de Victoriaville
    Resto Bar  Le Crapaud
  4. Équipe Finaliste
    Phoenix de Sherbrooke
    Impression Promographe
  5. Équipe Gagnante
    Tigres de Victoriaville
    Restaurant-Bar Mario Tremblay
Classe BB
  1. Joueur le plus utile
    Félix Bouchard
    Marco's Pub de St-Félicien
    Foresterie DLM
  2. Meilleurs Gardiens
    Félix Girard et Alexandre Dubois-Gagnon
    Marco's Pub de St-Félicien
    Chaîne de Travail Adapté
  3. Meilleur Marqueur
    Michael Boulay
    Prédateurs Forillon-Gaspé
    Plaza 1 d'Alma
  4. Équie Finaliste
    Saguenéens de Chicoutimi
    Proco
  5. Équipe Gagnante
    Marco's Pub de St-Félicien
    Tremblay Assurance
Classe Juvénile (Division 1)
  1. Meilleur marqueur
    Félix Laniel
    Cougars Cap-Jeunesse
    St-Félicien Diesel
  2. Meilleur Gardiens
    Olivier Marceau et Antoine Pelletier
    Mustang ODR de Chicoutimi
    Groupe Martel BMR
  3. Joueur le plus utile
    Philippe Leclerc
    Panthères Veilleux Beauce
    Solotech
  4. Équipe Gagnante
    Panthères ES Veilleux Beauce
    Autocar Jeannois
  5. Équipe Finaliste
    Intrépides Poly Nicolas Gatineau
    Desjardins
Toutes catégories
  1. Bénévole de l'année
    M. Patrice Boudreault
    Dupont Auto
  2. Meilleur Entraîneur
    Intrépides Poly Nicolas Gatineau
    PME Inter-Notaire
  3. Équipe la plus disciplinée
    Mustangs ODR de Chicoutimi
    St-Hubert Express
  4. Meilleure Organisation - Trophée Jean-Paul Simard
    Arsenal St-Louis de Québec
    Resto Roberto
  5. Joueur le plus combatif - Trophée Mario Tremblay
    Marc-Alexandre GAudreault
    Aiglons d'Alma
    Ville D'Alma / Métro Dubé
  6. Meilleur défenseur - Trophée Sabin Villeneuve
    Zachary Dion
    Phoenix de Sherbrooke
    Les Amis de Sabin Villeneuve
  1. Meilleur Marqueur
    Olivier Martineau
    Harfangs de Beauport
    Environnement Sanivac
  2. Meilleurs Gardiens
    Tristan Forcier et Edouard Dumaine
    Voltigeurs de Drummondville
    Energie
  3. Joueur le plus utile
    Xavier Boissonneau
    Tigres de Victoriaville
    Resto Bar  Le Crapaud
  4. Équipe Finaliste
    Phoenix de Sherbrooke
    Impression Promographe
  5. Équipe Gagnante
    Tigres de Victoriaville
    Restaurant-Bar Mario Tremblay
  6. Joueur le plus utile
    Félix Bouchard
    Marco's Pub de St-Félicien
    Foresterie DLM
  7. Meilleurs Gardiens
    Félix Girard et Alexandre Dubois-Gagnon
    Marco's Pub de St-Félicien
    Chaîne de Travail Adapté
  8. Meilleur Marqueur
    Michael Boulay
    Prédateurs Forillon-Gaspé
    Plaza 1 d'Alma
  9. Équie Finaliste
    Saguenéens de Chicoutimi
    Proco
  10. Équipe Gagnante
    Marco's Pub de St-Félicien
    Tremblay Assurance
  11. Meilleur marqueur
    Félix Laniel
    Cougars Cap-Jeunesse
    St-Félicien Diesel
  12. Meilleur Gardiens
    Olivier Marceau et Antoine Pelletier
    Mustang ODR de Chicoutimi
    Groupe Martel BMR
  13. Joueur le plus utile
    Philippe Leclerc
    Panthères Veilleux Beauce
    Solotech
  14. Équipe Gagnante
    Panthères ES Veilleux Beauce
    Autocar Jeannois
  15. Équipe Finaliste
    Intrépides Poly Nicolas Gatineau
    Desjardins
  16. Bénévole de l'année
    M. Patrice Boudreault
    Dupont Auto
  17. Meilleur Entraîneur
    Intrépides Poly Nicolas Gatineau
    PME Inter-Notaire
  18. Équipe la plus disciplinée
    Mustangs ODR de Chicoutimi
    St-Hubert Express
  19. Meilleure Organisation - Trophée Jean-Paul Simard
    Arsenal St-Louis de Québec
    Resto Roberto
  20. Joueur le plus combatif - Trophée Mario Tremblay
    Marc-Alexandre GAudreault
    Aiglons d'Alma
    Ville D'Alma / Métro Dubé
  21. Meilleur défenseur - Trophée Sabin Villeneuve
    Zachary Dion
    Phoenix de Sherbrooke
    Les Amis de Sabin Villeneuve