Trophées

Classe AA
  1. Meilleur Marqueur
    Tommy Plamondon
    Harfangs de Beauport
    Brasserie Molson
  2. Meilleurs Gardiens
    Maxime Boucher-Marsan et Olivier Chalifour
    Seigneurs de Boucherville
    Radio NRJ
  3. Joueur le plus utile
    Jacob Crochetière
    V. Boutin Plessisville
    Resto Bar Terrasse Le Crapaud
  4. Équipe Finaliste
    Harfangs Triolet
    Impression Promographe
  5. Équipe Gagnante
    V. Boutin Plessisville
    Restaurant-Bar Mario Tremblay
Classe BB
  1. Joueur le plus utile
    Alex Vachon
    Aiglons d'Alma
    Foresterie DLM
  2. Meilleur Gardiens
    Alex Bouchard et Simon Bergeron
    Orioles de Jonquière
    Chaîne de Travail Adapté
  3. Meilleur Marqueur
    Gabriel Ouellet
    Orioles de Jonquière
    Plaza 1 d'Alma
  4. Équie Finaliste
    Aiglons d'Alma
    Pneus M. Gagné
  5. Équipe Gagnante
    Orioles de Jonquière
    Tremblay Assurance
Classe Juvénile (Division 1)
  1. Meilleur marqueur
    Philip Blais
    Corsaire Pointe-Lévis
    St-Félicien Diesel
  2. Meilleur Gardiens
    Jamieson Lagrange et Léo Deblois
    Panthères St-Joseph-de-Beauce
    Journal Le Lac-Saint-Jean
  3. Joueur le plus utile
    Hewey Jordan
    Corsaires Pointe-Lévis
    Visuel Musique
  4. Équipe Finaliste
    Panthères St-Joseph-de-Beauce
    Desjardins
Toutes catégories
  1. Bénévole de l'année
    M. Yves Harvey
    Dupont Auto
  2. Meilleur Entraîneur
    Alexandre Cloutier
    Panthères St-Joseph-de-Beauc
    Girard, Tremblay & Ass. Arpenteurs/Géomètres
  3. Équipe la plus disciplinée
    Panthères St-Joseph-de-Beauce
    St-Hubert Express
  4. Meilleure Organisation - Trophée Jean-Paul Simard
    Harfangs Triolet AA
    Resto Roberto
  5. Joueur le plus combatif - Trophée Mario Tremblay
    Vincent Laliberté
    Harfangs Beauport
    Ville D'Alma / Métro Dubé
  6. Meilleur défenseur - Trophée Sabin Villeneuve
    Jérémy Poirier
    Harfangs Triolet AA
    Les Amis de Sabin Villeneuve
  1. Meilleur Marqueur
    Tommy Plamondon
    Harfangs de Beauport
    Brasserie Molson
  2. Meilleurs Gardiens
    Maxime Boucher-Marsan et Olivier Chalifour
    Seigneurs de Boucherville
    Radio NRJ
  3. Joueur le plus utile
    Jacob Crochetière
    V. Boutin Plessisville
    Resto Bar Terrasse Le Crapaud
  4. Équipe Finaliste
    Harfangs Triolet
    Impression Promographe
  5. Équipe Gagnante
    V. Boutin Plessisville
    Restaurant-Bar Mario Tremblay
  6. Joueur le plus utile
    Alex Vachon
    Aiglons d'Alma
    Foresterie DLM
  7. Meilleur Gardiens
    Alex Bouchard et Simon Bergeron
    Orioles de Jonquière
    Chaîne de Travail Adapté
  8. Meilleur Marqueur
    Gabriel Ouellet
    Orioles de Jonquière
    Plaza 1 d'Alma
  9. Équie Finaliste
    Aiglons d'Alma
    Pneus M. Gagné
  10. Équipe Gagnante
    Orioles de Jonquière
    Tremblay Assurance
  11. Meilleur marqueur
    Philip Blais
    Corsaire Pointe-Lévis
    St-Félicien Diesel
  12. Meilleur Gardiens
    Jamieson Lagrange et Léo Deblois
    Panthères St-Joseph-de-Beauce
    Journal Le Lac-Saint-Jean
  13. Joueur le plus utile
    Hewey Jordan
    Corsaires Pointe-Lévis
    Visuel Musique
  14. Équipe Gagnante
    Corsaire de Pointe-Lévis
    Autocar Jeannois
  15. Équipe Finaliste
    Panthères St-Joseph-de-Beauce
    Desjardins
  16. Bénévole de l'année
    M. Yves Harvey
    Dupont Auto
  17. Meilleur Entraîneur
    Alexandre Cloutier
    Panthères St-Joseph-de-Beauc
    Girard, Tremblay & Ass. Arpenteurs/Géomètres
  18. Équipe la plus disciplinée
    Panthères St-Joseph-de-Beauce
    St-Hubert Express
  19. Meilleure Organisation - Trophée Jean-Paul Simard
    Harfangs Triolet AA
    Resto Roberto
  20. Joueur le plus combatif - Trophée Mario Tremblay
    Vincent Laliberté
    Harfangs Beauport
    Ville D'Alma / Métro Dubé
  21. Meilleur défenseur - Trophée Sabin Villeneuve
    Jérémy Poirier
    Harfangs Triolet AA
    Les Amis de Sabin Villeneuve