Trophées

Classe AA
  1. Meilleur Marqueur
    Tommy Deblois
    Lynx PWD Alma
    Métro DUbé
  2. Meilleurs Gardiens
    William Drapeau et Louis Simard
    Lynx PWD Alma
    Energie
  3. Joueur le plus utile
    Tommy Deblois
    Lynx PWD Alma
    Resto Bar  Le Crapaud
  4. Équipe Finaliste
    Voltigeurs de Drummondville
    Impression Promographe
  5. Équipe Gagnante
    Lynx PWD Alma
    Restaurant-Bar Mario Tremblay
Classe BB
  1. Joueur le plus utile
    Charles-Olivier Coté
    Aiglons Alma
    Foresterie DLM
  2. Meilleurs Gardiens
    Zachary Bergeron et Charles-Antoine Blais
    Aiglons Alma
    Nettoyeur Fortin
  3. Meilleur Marqueur
    Charles-Olivier Coté
    Aiglons Alma
    Plaza 1 d'Alma
  4. Équipe Finaliste
    Sag's 1 de Saguenay
    Proco
  5. Équipe Gagnante
    Aiglons Alma
    Tremblay Assurance
Classe Juvénile (Division 2)
  1. Meilleur marqueur
    Zachary Lechasseur
    Select Paul-Hubert de Rimouski
    PME Inter-Notaire
  2. Meilleur Gardiens
    Gabriel Lapointe et Julie Lavoie
    Bleu et Or de la Polyvalente d'Arvida
    Groupe Martel BMR
  3. Joueur le plus utile
    Jérémy Melançon
    Arsenal de l'Académie St-Louis
    St-Hubert Express
  4. Équipe Gagnante
    Arsenal de l'Académie St-Louis
    Autocar Jeannois
  5. Équipe Finaliste
    Aigles de Roberval
    Desjardins
Toutes catégories
  1. Meilleure Organisation - Trophée Jean-Paul Simard
    Arsenal de l'Académie St-Louis
    Resto Roberto
  2. Joueur le plus combatif - Trophée Mario Tremblay
    Zachary Gagné
    Lynx PWD
    Ville D'Alma
  3. Meilleur défenseur - Trophée Sabin Villeneuve
    Charles Lagueux
    Grand Ducs de Richelieu
    Les Amis de Sabin Villeneuve
  1. Meilleur Marqueur
    Tommy Deblois
    Lynx PWD Alma
    Métro DUbé
  2. Meilleurs Gardiens
    William Drapeau et Louis Simard
    Lynx PWD Alma
    Energie
  3. Joueur le plus utile
    Tommy Deblois
    Lynx PWD Alma
    Resto Bar  Le Crapaud
  4. Équipe Finaliste
    Voltigeurs de Drummondville
    Impression Promographe
  5. Équipe Gagnante
    Lynx PWD Alma
    Restaurant-Bar Mario Tremblay
  6. Joueur le plus utile
    Charles-Olivier Coté
    Aiglons Alma
    Foresterie DLM
  7. Meilleurs Gardiens
    Zachary Bergeron et Charles-Antoine Blais
    Aiglons Alma
    Nettoyeur Fortin
  8. Meilleur Marqueur
    Charles-Olivier Coté
    Aiglons Alma
    Plaza 1 d'Alma
  9. Équipe Finaliste
    Sag's 1 de Saguenay
    Proco
  10. Équipe Gagnante
    Aiglons Alma
    Tremblay Assurance
  11. Meilleur marqueur
    Zachary Lechasseur
    Select Paul-Hubert de Rimouski
    PME Inter-Notaire
  12. Meilleur Gardiens
    Gabriel Lapointe et Julie Lavoie
    Bleu et Or de la Polyvalente d'Arvida
    Groupe Martel BMR
  13. Joueur le plus utile
    Jérémy Melançon
    Arsenal de l'Académie St-Louis
    St-Hubert Express
  14. Équipe Gagnante
    Arsenal de l'Académie St-Louis
    Autocar Jeannois
  15. Équipe Finaliste
    Aigles de Roberval
    Desjardins
  16. Meilleure Organisation - Trophée Jean-Paul Simard
    Arsenal de l'Académie St-Louis
    Resto Roberto
  17. Joueur le plus combatif - Trophée Mario Tremblay
    Zachary Gagné
    Lynx PWD
    Ville D'Alma
  18. Meilleur défenseur - Trophée Sabin Villeneuve
    Charles Lagueux
    Grand Ducs de Richelieu
    Les Amis de Sabin Villeneuve